Grundschule Baumholder
                                                 Grundschule Baumholder                                                             
WICHTIG

 

 
     
                 

> Aktueller Elternbrief

    des Ministeriums

 
 

> Schulbuchausleihe     

 

Internetregeln für Kids

Eltern

  Schulelternbeirat 2017- 2018 der grundschule Westrich Baumholder

  von links nach rechts:

  Dirk Kaps, Andreas Reusch, Oliver Ruth, Katrin Luthmann, Nicole Wiertz, Birgit Fritz, Sandra Jansen, Susanne Werle

Liebe Eltern,

durch die Elternvertretungen werden die Eltern an der Gestaltung der Erziehungs- und Unterrichtsarbeit der Schule beteiligt. Die Elternvertretungen sollen die Interessen der Eltern im Rahmen der Erziehung ihrer Kinder wahren und das Vertrauensverhältnis zwischen der Schule und dem Elternhaus festigen und vertiefen.

 

Sollten Sie daher Fragen, Anregungen oder andere Anliegen haben, scheuen Sie sich nicht, den jeweiligen Klassenelternsprecher oder die Mitglieder des Schulelternbeirates anzusprechen.

 

Schulelternsprecherin Schuljahr 2016/17

 

       
Susanne Werle   06783-999624   elisje@gmx.de

 

 

 

 

 

stellvertretender Schulelternsprecher

 

       

Andreas Reusch

 

0151-26454432

  andreas.reusch@saargummi.com
         

Mitglieder des Schulelternbeirats

 

       
Susanne Werle   06783-999624   elisje@gmx.de
Dirk Kaps   0171-2057427   dirk.kaps@delphi.com

Andreas Reusch

  0151-26454432   andreas.reusch@saargummi.com

Katrin Luthmann

  06783-186974   katrinluthmann@web.de
         

stellvertretende Mitglieder des Schulelternbeirats

 

       

Nicole Wiertz

  06783-1326   nicolewiertz68@gmail.com
Oliver Ruth   01520-4330293   oliver-ruth@web.de
Sandra Jansen   06783-4029127   Sandra.Gutendorf@arcor.de
Birgit Fritz       birgit.fritz@hotmail.de
         

KlassenelternsprecherInnen

 

       
1a Tobias Kneller        
1b Claudia Pfaffendorf   06783/9008480   berndp61@t-online.de
2a Sandra Ruth-Fritz        
2b Katrin Luthmann   06783-186974   katrinluthmann@web.de
2c Susanne Werle   06783/999624   elisje@gmx.de
3a Anne Ludmann        
3b Sandra Jansen   06783-4029127   Sandra.Gutendorf@arcor.de
4a Sabrina Block   06783/9999299  

sabrina.block@hotmail.de

4b Oliver Ruth   01520-4330293   Oliver-Ruth@web.de
         

stellvertretende KlassenelternsprecherInnen

 

       
1a Birgit Fritz       birgit.fritz@hotmail.de
1b Petra Schneider-Wiertz        
2a Dirk Kaps   0171-2057427   dirk.kaps@delphi.com
2b Heike Horbach   06783/980274   heike.horbach@gmx.de
2c Nico Ulrich   06783/9999266  

nico.ulrich@gmx.de

3a Christian Flohr   06783/1851037  

floh26@web.de

3b Susanne Schranz   06783/1858324   ym-schranz@t-online.de
4a Daniela Tasch   06783/185679  

danielatasch@freenet.de

4b Martina Kneller   06783/187215   martinakneller@gmx.de