Grundschule Baumholder
                                                 Grundschule Baumholder                                                             

 

  Elternbrief 2017/2018
  Elternbrief 2016/2017
               Elternbrief 2015/2016
WICHTIG

 

 
     
                 

> Aktueller Elternbrief

    des Ministeriums

 
 

> Schulbuchausleihe     

 

Internetregeln für Kids

Eltern

  Schulelternbeirat 2017- 2018 der grundschule Westrich Baumholder

  von links nach rechts:

  Dirk Kaps, Andreas Reusch, Oliver Ruth, Katrin Luthmann, Nicole Wiertz, Birgit Fritz, Sandra Jansen, Susanne Werle

Liebe Eltern,

durch die Elternvertretungen werden die Eltern an der Gestaltung der Erziehungs- und Unterrichtsarbeit der Schule beteiligt. Die Elternvertretungen sollen die Interessen der Eltern im Rahmen der Erziehung ihrer Kinder wahren und das Vertrauensverhältnis zwischen der Schule und dem Elternhaus festigen und vertiefen.

 

Sollten Sie daher Fragen, Anregungen oder andere Anliegen haben, scheuen Sie sich nicht, den jeweiligen Klassenelternsprecher oder die Mitglieder des Schulelternbeirates anzusprechen.

KLASSENELTERNSPRECHER UND SCHULELTERNBEIRAT

 

Klassenelternsprecher Schuljahr 2017/2018

 

Klasse

Name

Telefon

Email

1a

Doll, Alexandra

06783-1851500

alexandra.doll@gmx.de

1b

Flohr, Pia

06783-1851037

pia.schranz@gmx.de

2a

Kneller, Tobias

06783-187215

tobiaskneller@gmx.de

2b

Paffendorf, Claudia

06783-9008480

berndp61@t-online.de

3a

Kaps, Dirk

06783-9494

dirk.kaps@freenet.de

3b

Luthmann, Katrin

06783-186974

katrinluthmann@web.de

3c

Werle, Susanne

06783-999624

elisje@gmx.de

4a

Ludmann, Anne

06783-2419

Luddi77@gmx.de

4b

Jansen, Sandra

06783-4029127

Sandra.Gutendorf@arcor.de

 

 

Stellvertretende Klassenelternsprecher Schuljahr 2017/2018

 

Klasse

Name

Telefon

Email

1a

Ulrich, Nico

0175-5644555

nico.ulrich@gmx.de

1b

Welsch, Katrin

06783-1850866

Katrinwelsch@gmx.net

2a

Fritz, Birgit

06783-1529835

birgit.fritz@hotmail.de

2b

Schneider-Wiertz, Petra

06783-9625

schneiderwiertz@gogglemail.com

3a

Ruth-Fritz, Sandra

06783-9058051

fritz-sandra@web.de

3b

Horbach, Heike

06783-980274

heike.horbach@gmx.de

3c

Ulrich, Nico

0175-5644555

nico.ulrich@gmx.de

4a

Flohr, Christian

06783-1851037

floh26@web.de

4b

Schranz, Susanne

06783-1858324

ym-schranz@t-online.de

 

Schulelternsprecherin

Susanne Werle

In der Schwärzgrub 51

55774 Baumholder

06783-999624

elisje@gmx.de

 

stellvertretender Schulelternsprecher

Andreas Reusch

Albert-Schweitzer-Straße 23

55774 Baumholder

0151-26454432

andreas.reusch@saargummi.com

 

Mitglieder des Schulelternbeirats

Werle, Susanne              83-999624                elisje@gmx.de            

Kaps, Dirk                      06783-9494              dirk.kaps@freenet.de

Reusch, Andreas            0151-26454432         andreas.reusch@saargummi.com

Luthmann, Katrin            06783-186974           katrinluthmann@web.de